Репортаж с 12 этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу

Райан Вилопото (Ryan Villopoto) выиграл Суперкросс в Джексонвилле (Jacksonville)! Райан Данжи (Ryan Dungey) второй, и Данжи (Dungey) опережает Вилопото (Villopoto) в общей классификации Чемпионата Мира по Суперкроссу на 21 очко. Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) одержал победу в классе 250! И он же лидирует в общем зачете.

 

На тренировках самый быстрый круг в классе 450 показал Кевин Виндхам (Kevin Windham), Райан Данжи (Ryan Dungey) был вторым. В классе 250 лучший круг принадлежит действующему Чемпиону Кристофу Пуарселю (Christophe Pourcel).

 

Первый квалификационный заезд в классе 250 - Брет Меткалф (Brett Metcalfe) со старта вырвался вперед, но Аустин Строуп (Austin Stroupe) в последствии его обогнал и финишировал первым. Бред Меткалф (Brett Metcalfe) был вторым, а победитель прошлого этапа Блэйк Баггет, финишировал третьим.

 

Второй квалификационный заезд в классе 250. Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) вырывается вперед и легко выигрывает. Мартин Давалос (Martin Davalos) столкнулся с Джастином Баршиа (Justin Barcia). Вторым приехал Кайл Кунингэм (Kyle Cunningham), а третьим - Винце Фриз (Vince Friese).

 

Первый квалификационный заезд в классе 450. В этом восьми круговом заезде оба лидера Чемпионата, Райан Вилопото (Ryan Villopoto) и Райан Данжи (Ryan Dungey). Райан Вилопото (Ryan Villopoto) выигрывает, Райан Данжи (Ryan Dungey) второй, Иван Тедеско (Ivan Tedesco) третий и Кайл Регал (Kyle Regal) четвертый.

 

Второй квалификационный заезд в классе 450 Дэви Милсапс (Davi Millsaps) одерживает легкую победу, Кевин Виндхам (Kevin Windham) за ним, Майкл Бёрн третий, преследуемый Трэем Канардом (Trey Canard) и Джошем Хиллом (Josh Hill).

 

Финальный заезд в классе 250 - 15 кругов. В начале лидирует Брет Меткалф (Brett Metcalfe), за ним главные претенденты на звание чемпиона этого сезона - Аустин Строуп (Austin Stroupe) и Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel). На пятом кругу, Меткалф (Metcalfe) все еще лидирует, Строуп (Stroupe) второй, Пуарсель (Pourcel) третий.

 

На седьмом кругу Пуарсель (Pourcel) совершает обгон и теперь он на первой позиции, за ним Меткалф (Metcalfe), а затем Строуп (Stroupe). Круг спустя Строуп (Stroupe) перемещается на вторую позицию, Меткалф (Metcalfe) теперь третий. Джастин Баршиа (Justin Barcia) четвертый, за ним Джим Декотис (Jim DeCotis). Пуарсель (Pourcel) слегка отрывается и опережает Строупа (Stroupe) на 4 секунды.

 

На отметке в 10 кругов гонщики находятся в следующем порядке: Пуарсель (Pourcel), Строуп (Stroupe), Меткалф (Metcalfe), Баршиа (Barcia), Декотис (DeCotis). Через два круга Пуарсель (Pourcel) падает, и Строуп (Stroupe) всего в одной секунде от него теперь! Но в итоге, все равно Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) побеждает! Аустин Строуп (Austin Stroupe) второй, Брет Меткалф (Brett Metcalfe) третий, преследуемый Джастином Баршиа (Justin Barcia) и Джимом Декотисом (Jim DeCotis)!

 

Пуарсель говорит: "Последние несколько гонок не так легко даются мне, и эта гонка не исключение. Но я выиграл и я очень счастлив. Я упал, но все хорошо, что хорошо кончается. Выигрывать всегда не просто, и я опять попробую выиграть на следующем этапе через две недели".

 

В общей классификации Пуасель (Pourcel) опережает Строупа (Stroupe) на восемь очков в Чемпионате восточного региона 2010 года.

 

Финальный заезд в классе 450 - 20 кругов. Райан Данжи (Ryan Dungey) лидирует в Чемпионате, Райн Вилопото второй, и ему ничего не остаеться делать, как только выигрывать гонки. Лиддером первых кругов является Райан Вилопото (Ryan Villopoto)! Данжи (Dungey) всего лишь пятый.

 

На пятом кругу, Вилопото (Villopoto) лидирует, Виндхам (Windham) второй, и Данжи (Dungey) перемещается на третью позицию. Четвертый Иван Тедеско (Ivan Tedesco), за тем Трей Канард (Trey Canard), Дэви Милсапс (Davi Millsaps), Джош Хилл (Josh Hill), и Майкл Бёрн (Michael Byrne).

 

Через 15 кругов после старта, Вилопото (Villopoto) отрывается и уже имеет преимущество в 10 секунд. Данжи (Dungey) переместился на вторую позицию. Виндхам (Windham) третий. Канард (Canard) теперь четвертый, затем Тедеско (Tedesco), Милсапс (Millsaps) и Хилл (Hill). Райан Вилопото (Ryan Villopoto) в итоге сделал то, что от него и требовалось - выиграл! И сократил отставание в общем зачете от лидера на 3 очка. Но Райан Данжи тоже сделал все то, что от него требовалось - приехал вторым. Трей Канард (Trey Canard) в очередной раз продемонстрировал отличную езду, он занял третье место, обогнав Виндхама (Windham) в последнем повороте на последнем круге. Четвертый Кевин Виндхам (Kevin Windham), пятый Тедеско (Tedesco), затем Милсапс (Millsaps), Хилл (Hill), Хан (Hahn), Брайтон (Brayton) и Бёрн (Byrne).

 

Райан говорит после своей победы: "Это потрясающе. Я два раза отлично стартанул - в полуфинале и в финале. В начале все шло не очень хорошо, на свободной тренировке я повредил ногу. Затем еще упал, было не просто, на вторую свободную тренировку я не поехал, короче все шло на перекосяк в начале".

 

В следующие выходные будет перерыв в Чемпионате, а через две недели, 10 апреля Чемпионат Мира по Суперкроссу продолжится в Хьюстоне (Houston).

 

Результаты класса Supercross на 12 этапе в Джексонвилле (Jacksonville):
  1. Ryan Villopoto, Kawasaki
  2. Ryan Dungey, Suzuki
  3. Trey Canard, Honda
  4. Kevin Windham, Honda
  5. Ivan Tedesco, Yamaha
  6. Davi Millsaps, Honda
  7. Josh Hill, Yamaha
  8. Thomy Hahn, Suzuki
  9. Justin Brayton, Yamaha
  10. Michael Byrne, Yamaha

 

Общий зачета класса Supercross:
  1. Ryan Dungey, Suzuki, 261очк
  2. Ryan Villopoto, Kawasaki, 240
  3. Josh Hill, Yamaha, 206
  4. Davi Millsaps, Honda, 189
  5. Kevin Windham, Honda, 179
  6. Justin Brayton, Yamaha, 164
  7. Ivan Tedesco, Yamaha, 159
  8. Nick Wey, Kawasaki, 131
  9. Kyle Chisholm, Yamaha, 115
  10. Thomy Hahn, Suzuki, 113

 

Результаты класса Supercross Lites на 11 этапе в Далласе (Dallas):
  1. Christophe Pourcel, Kawasaki
  2. Austin Stroupe, Suzuki
  3. Brett Metcalfe, Honda
  4. Justin Barcia, Honda
  5. Jim DeCotis, Honda
  6. Troy Adams, Suzuki
  7. Kyle Cunningham, Yamaha
  8. Matt Lemoine, Suzuki
  9. Steven Clarke, Suzuki
  10. Justin Sipes, Kawasaki

 

Общий зачет класса Supercross Lites Чемпионата восточного региона:
  1. Christophe Pourcel, Kawasaki, 134
  2. Austin Stroupe, Suzuki, 126
  3. Justin Barcia, Honda, 102
  4. Brett Metcalfe, Honda, 95
  5. Blake Baggett, Suzuki, 80
  6. Ryan Sipes, Yamaha, 77
  7. Dean Wilson, Kawasaki, 71
  8. Kyle Cunningham, Honda, 54
  9. Martin Davalos, Yamaha, 47
  10. Troy Adams, Suzuki, 47

 

На нашем сайте можно также посмотреть фоторепортаж и видео с двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу в Джексонвилле (Jacksonville).

Дата публикации: 28.03.2010 12:37