64-й Мотокросс Наций приближается

Приближение Мотокросса Наций 2010 года начинает потихоньку чувствоваться, так как некоторые страны уже объявили предварительные списки своих команд на эту гонку. Мотокросс Наций этого года пройдет на трассе Сандер Валей (Thunder Valley), штат Колорадо, США, 25 и 26 сентября.

 

Конечно же местные гонщики представляющие Америку приедут на это соревнование, как действующие победители этой гонки, а также как фавориты этого года, однако многие команды достаточно сильны, чтобы победить.

 

Райан Данжи был частью успеха американцев в 2009 году, а также стал индивидуальным победителем этой гонки в классе MX1 в прошлом году. В 2010 он просто не удержим и с легкостью лидирует в Чемпионате Америки серии "AMA Motocross" в классе 450 и является главным претендентом на место в команде.

 

Джеймс Стюарт (James Stewart), который был в команде США в 2006 и 2008 годах, вернулся к гонкам после длительного восстановительного периода после травмы. Стюарт (Stewart) попробует свои силы в последних четырех этапах серии "AMA Motocross", чтобы подготовиться к Мотокроссу Наций. Попадание его в команду будет зависеть от его результатов на этих гонках, но многие хотели бы, чтобы многократный Чемпион Америки принял участие в Мотокроссе Наций этого года.

 

Конечно же одним из самых захватывающих моментов в Мотокроссе Наций является тот факт, что лидирующие гонщики со всего мира встречаются лицом к лицу в одни выходные на одной трассе. Такие гонщики, как Райан Данжи, Джеймс Стюарт, Чад Рид, Кристоф Пуарсель, Антонио Кайроли, Марвин Маскуин, Тайла Раттей, Клемент Десал, Дэвид Филиппаертс, Кен Роксен и Джефрей Херлингс встретяться в одном заезде и это будет нечто интересное.

 

Грег Аткинс (Greg Atkins), дизайнер трасс компании "Youthstream" работает в Америке вместе с владельцем трассы Сандер Валей (Thunder Valley) Дэвидом Клабаухом (David Clabaugh) над некоторыми изменениями трассы и Клабаух (Clabaugh) рад преподнести самое большее соревнование по Мотокроссу года американской публике.

 

"Мы работаем над изменениями", сказал Клабаух (Clabaugh). "Конечно же провести у себя Мотокросс Наций это большая честь для меня. Я работал с Джонатаном Бизли (Jonathan Beasley) в 2007 году, когда он проводил эту гонку у себя в Баддс Крик (Budds Creek) и я видел, что это особенное соревнование и оно требует необходимых подготовительных действий".

 

Начиная с Мотокросса Наций 2005 года, который проходил на трассе Эрни (Ernee) во Франции последние пять лет наблюдается огромный интерес со стороны зрителей и со стороны медиа к этому соревнованию. Мотокросс Наций продолжает расти и проведение гонки этого года в Америке подразумевает очередной шаг в правильном направлении.

Дата публикации: 23.07.2010 13:32