Российские спортсмены на Чемпионате Германии - ADAC MX MASTERS

В минувшие выходные в Германии прошел четвертый этап Чемпионата Германии, знаменитая серия "ADAC MX MASTERS", на котором удачно выступил наш соотечественник Дмитрий Паршин. "Митяй" занял третье место по итогам двух заездов, а победителем обоих заездов стал не победимый Кен Роксен. Также в этой гонке приняли участие, Александр и Виталий Тонковы. Александр занял 16 место, а Виталий - 19.

В первом заезде со старта вырвался вперед Флорент Ришье (Florent Richier). Россиянин Дмитрий Паршин первый круг закончил на восьмой позиции, но уже со второго круга переместился на шестую позицию на которой и закончил этот заезд. У Кена Роксена заезд развивался не много по другому, после первого круга он был на девятой позиции, но допустил ошибку и откатился на 15 место, но затем каждый круг улучшал свою позицию, и на 13 кругу обошел Флорента Ришье и выиграл этот заезд. В первом заезде братьев Тонковых постигла не удача, Александр занял 40 место не закончив не одного круга. Виталий проехал 8 кругов, и тоже сошел, заняв 35 место.

Второй заезд получился более удачным для российских спортсменов. Старт опять выиграл Флорент Ришье, также удачно стартанули Дмитрий Паршин и Александр Тонков, они закончили первый круг на пятой и седьмой позиции соответственно. Кен Роксен после первого круга был на 11 позиции, а Виталий Тонков лишь на 24 позиции. Далее события развивались следующим образом, Кен Роксен занял лидирующую позицию уже на шестом кругу и спокойно выиграл этот заезд. Дмитрий Паршин почти весь заезд проездил на пятой позиции, но за два круга до финиша обогнал одного спортсмена, а затем на последнем кругу еще одного, и финишировал третьим. Александр Тонков сначала опустился на 12 позицию, но затем одно место отыграл и пришел к финишу одиннадцатым. Виталий Тонков, в свою очередь, постепенно выбрался и финишировал на 15 позиции.

По итогам двух заездов первое место занял Кен Роксен, второе - Флорент Ришье и третье - Дмитрий Паршин. Александр Тонков занял итоговое 16 место, а Виталий Тонков - 19.