Мика Ахола доминирует в Чемпионата Мира по Эндуро в классе E2

Все соперники Мика Ахолы (Mika Ahola) либо травмировались в случае Юхи Салминена (Juha Salminen) и Родрига Тайна (Rodrig Thain), либо потеряли надежду, как например Иван Сервантес (Ivan Cervantes), отстающий от финна уже на 21 очко перед Гран При Греции, которое пройдет 28 и 29 августа.

 

Можно с уверенностью сказать, что гонщик команды "HM Honda" является эталоном класса Е2 демонстрируя классный стиль, стабильность и несомненную удачу. С семью победами и тремя вторыми местами он набрал 241 очко из 250 возможных и по праву считается "терминатором" этого класса!

 

Очень хороший и профессиональный гонщик Иван Сервантес (Ivan Cervantes) потерял несколько важных очков в Словакии на грязной трассе, что является его не любимым покрытием. На Гран При Греции ему необходимо выигрывать оба дня соревнований, чтобы сохранить шанс на победу в Чемпионате Мира по Эндуро 2010 года в классе Е2.

 

Приятно удивляют в этом классе итальянец Томас Ольдрати (Tomas Oldrati), который одержал свою первую победу на Гран При Словакии и француз Пьер Александр Рене (Pierre Alexandre Renet), который бывал на подиумах, они сейчас занимают третье и четвертое место соответственно. Молодой гонщик из Бергамо (Bergamo) прибавляет с каждой гонкой, когда как прошлогодний Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX3 удачно совершил свой переход в Эндуро.

 

Швед Йоаким Люнгрен (Joakim Ljunggren) находится на пятой позиции благодаря свей стабильности, а не своей скорости. То же относится и к заводскому гонщику "BMW/Husqvarna" Марко Тарккала (Marko Tarkkala), ставший единственным гонщиком в команде после травмы Юхи Салминена (Juha Salminen) и который не выдерживает этой нагрузки.

 

Родриг Тайн (Rodrig Thain) имеет очень большой потенциал в скорости, но слишком много падает для того, чтобы быть в первой пятерке на протяжении всего сезона. Вальтери Солонен (Valteri Salonen) на восьмой позиции, а заводской гонщик команды "Sherco" Фабьен Планет (Fabien Planet) на десятом месте. Разместившийся между ними Оскар Балетти (Oscar Balletti) имеет потенциал, но ему все еще не достает стабильности.

 

Также хочется отметить Жана Франка Гоблета (Jean François Goblet) из Бельгии, который вблизи от первой десятки и принимает участие в Чемпионате Мира по Эндуро в условиях маленького бюджета, но с большой страстью и талантом. То есть Чемпионат Мира по Эндуро остается полностью доступным для частных гонщиков.

Дата публикации: 16.07.2010 01:09