Интервью с Джимми Альбертсоном

Американец Джимми Альбертсон (Jimmy Albertson) занял двенадцатое место на Гран При Германии в прошлые выходные, оправившись наконец то от своих травм, полученных ранее в Португалии и на своем домашнем этапе в США. Ниже приводится интервью с Джимми, взятое у него Джефом Мейером.

 

Вопрос: Джимми, наконец то два стабильных результата. Вы должны быть счастливы после всех ваших травм и проблем?

 

Ответ: Это хорошо - финишировать несколько заездов, чего у меня не получалось с Португалии. Было приятно заработать очки и доехать до конца в обоих заездах. Мое общее физическое состояние хорошее, не настолько, насколько хотелось бы, так как я не мог нормально тренироваться во время травмы. Трасса мне понравилась и обгонять на ней по моему было довольно легко. Там было куча траекторий и гонщики много где ошибались. Это было тяжелое испытание, но было очень интересно и это прекрасно, вновь сесть на свой мотоцикл.

 

Вопрос: Как вы себя чувствовали направляясь в Германию?

 

Ответ: Я приехал в Германию и хорошо себя чувствовал в пред квалификационной тренировке, затем в заезде я был пятнадцатым со старта, добрался до девятой позиции и затем наехал на скользкий участок трассы и вылетел с трассы и попался в оградительную сетку. Мне понадобилось не мало времени, чтобы выбраться от туда. Таким образом мне пришлось выезжать на старт в воскресенье тридцать вторым.

 

Вопрос: Расскажите, что с вами случилось в Глен Хелен, вы там очень сильно упали?

 

Ответ: В Глен Хелен (Glen Helen) был плохой день для меня. Я чувствовал себя хорошо на тренировках, но в заезде я ехал где то на 15 позиции и не сильно напрягался, так как я хотел просто квалифицироваться на воскресную программу. Я вылетел с трассы на одном из холмов и поймал острую кочку на середине спуска и это было самое ужасное падение, которое когда-либо случалось со мной. Не могу поверить, что я в порядке после такого падения, я имею ввиду, что я был весь в синяках, но никаких серьезных травм. Но у меня все жутко болело, я не мог ходить три дня и мне понадобилось некоторое время чтобы восстановиться.

 

Вопрос: О чем вы подумали после падения?

 

Ответ: После того падения я подумал, что мне нужно дать больше времени на восстановление моего плеча.

 

Вопрос: Как протекает ваш сезон к настоящему момент?

 

Ответ: Это печальный сезон для меня, но я стараюсь быть позитивным психологически по поводу этого. Мантова (Mantova) прошла хорошо для меня, в Валкесворде (Valkenswaard) я тоже проехал хорошо, но затем было три плохих этапа подряд в Португалии, Испании и Америке. Я могу эту ситуацию изменить. Я помню после Португалии я психологически очень плохо себя чувствовал, но теперь если я проеду плохо гонку, я постараюсь не сильно расстраиваться, чтобы это не влияло на мою повседневную жизнь. Что происходит в гонках, то происходит в гонках.

Дата публикации: 23.06.2010 17:43