Десятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 250

Победителем десятого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 в классе 250 становится южноафриканец Тайла Раттрей. Саусвик (Southwick), 27 августа 2011 года.

В первом заезде в классе 250 борьба за лидирующую позицию развернулась между двумя южноафриканцами - Тайла Раттреем и Гаретом Сванепулом. Раттрей в середине заезда вышел вперед и немного оторвался, но затем заглох в повороте и пропустил Сванепула вперед. В итоге Гарет Сванепул выиграл свой первый заезд в АМА Мотокроссе, и стал первым в этом сезоне кто выиграл заезд не из команды "Pro Circuit Kawasaki". Раттрей финишировал вторым, а Дин Вилсон - третьим. Марвин Маскуин вновь финишировал седьмым.

Во втором заезде победителем становится Тайла Раттрей и поднимается на высшую ступень пьедестала почета по итогам этапа в целом. Вторым финишировал Дин Вилсон, а третьим - Алекс Мартин. Победитель первого заезда, Гарет Сванепул занял пятое место.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250 Дин Вилсон вновь укрепил свое лидирующее положение, а на вторую позицию вышел Тайла Раттрей.

Дата публикации: 28.08.2011 02:08