Десятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

Десятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 прошел вчера, 27 августа на трассе Саусвик (Southwick). Победителем этого этапа стал австралиец Бретт Меткалф, который в прошлом году упустил победу лишь потому, что ему не хватило бензина во втором заезде.

Россиянин Евгений Михайлов в этот раз не сумел пройти квалификацию, показав лишь 58-е время.

В первом заезде класса 450 старт выиграл Райан Данжи за которым следовал Бретт Меткалф. Райан Вилопото постепенно выбрался на вторую позицию, но Данжи опередить не сумел. На третьем месте ехал Джастин Баршиа, пока у него не возникли проблемы с мотоциклом. Такая же судьба постигла Чада Рида - поломка в мотоцикле почти лишает его надежды на победу в Чемпионате в целом. Третьим же в итоге финишировал австралиец Бретт Меткалф. Четвертое место занял Майк Алесси, а пятым финишировал канадец Колтон Фачиотти.

Во втором заезде класса 450 Райан Данжи уехал последним со старта и пробрался до седьмой позиции. Тем временем заезд выиграл Джастин Баршиа, вторым финишировал Бретт Меткалф, который поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам двух заездов, а третье место во втором заезде занял Джастин Брайтон, опередивший Райана Вилопото. Чад Рид вновь не финишировал.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Вилопото еще на одно очко оторвался от Райана Данжи, и теперь его отрыв составляет восемь очков.

Дата публикации: 28.08.2011 01:43