Третий этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - анонс класса 450

Чемпионат Америки по Мотокроссу 2011 переехал на восточное побережье, где возобновится борьба двух протагонистов первых двух этапов, Чада Рида и Райана Данжи, а также к ним могут подключиться и другие участники серии.

 

Дэви Милсапс довольно-таки сильно выступал в конце Суперкроссового сезона и продолжил в том же духе в начале Чемпионата по классическому АМА Мотокроссу, что в итоге вылилось в призовое место на этапе во Фристоуне две недели назад. Он в трех заездах из четырех финишировал в первой пятерке, находится на третьей позиции общем зачете, и вновь заявил себя как достойного соперника лучшим гонщикам серии АМА Мотокросс после серьезной травмы в прошлом сезоне.

 

Новый однокомандник Данжи, Бретт Меткалф, также трижды финишировал в первой пятерке. К сожалению для него, он упустил место на подиуме во Фристоуне. Бретт немного лидировал во втором заезде и имеет потенциал, чтобы побороться за победу в одном из предстоящих этапов на ярко желтом мотоцикле, который так часто выигрывал в прошлом году.

 

После восстановления от травм в начале года, Томми Хан трижды финишировал в первой десятке в первых трех заездах и столкнулся с механической проблемой в четвертом заезде. Томми Хан силен в Мотокроссе и он способен прогрессировать.

 

Бывший специалист по внедорожным гонкам, Рикки Дитрих, занял девятое место в своей первой гонке в качестве гонщика-мотокроссмена, и финишировал пятым на втором этапе. Подняться еще на четыре позиции на третьем этапе ему наверное не получится, но это очень солидный старт для Дитриха. Еще одной приятной неожиданностью стал бывший гонщик класса 250, Кристиан Крэйг, который был в первой десятке на первом этапе, а затем пролидировал пол первого заезда на втором этапе. Оба этих гонщика могут периодически попадать в первую пятерку.

 

Майк Алесси (Mike Alessi) показал лучшее время в первой квалификации сезона этого года, затем сильно упал. Есть большая вероятность того, что в эти выходные он выедет на старт, решение об этом будет принято непосредственно в день гонки.

 

Ну и конечно же Райан Вилопото, который смотрелся блекловато на первых двух этапах, хотя и был оба раза третьим. Вилопото старается минимизировать опасность травмироваться, максимизируя при этом результат. Такая стратегия сработала в Чемпионате Мира по Суперкроссу. На первых двух этапах борьба развернулась между Чемпионом 2009 и Чемпионом 2010 гг. Вступит ли в борьбу и обладатель титула в Суперкроссе этого года на третьем этапе в Хай Поинте?

 

Ну и наконец вскоре должен вернуться в строй Трей Канард, который также должен обострить ситуацию в премьер классе.

Дата публикации: 11.06.2011 10:07