АМА Мотокросс 2012 - девятый этап - класс 250

Победителем девятого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 в классе 250, который состоялся на песчаной трассе с Саусвике (Southwick) стал американец Блэйк Баггетт.

В первом заезде в классе 250 старт выиграл дебютант профессиональной серии АМА Мотокросс американец Зах Белл. После восьми минут гонки его опередил Элай Томак, который в итоге финишировал первым. Второе место занял француз Марвин Мюскуин, а третьим финишировал американец Блэйк Баггетт. Четвертое и пятое места заняли немец Кен Роксен и американец Джесси Нельсон. Джастин Баршиа упал во втором повороте после старта и в итоге финишировал на седьмой позиции.

Во втором заезде класса 250 старт выиграл Джесси Нельсен, а за ним следовали Кен Роксен и Блэйк Баггетт. Далее Роксен выходит в лидеры заезда. В середине заезда Роксен продолжает лидировать. На второй позиции находится Блэйк Баггетт. Далее следуют Элай Томак, Алекс Мартин и Марвин Мюскин. За восемь минут до конца заезда Блэйк Баггетт вплотную приблизился к Кену Роксену, кроме того к ним быстро приближается Элай Томак, но за три круга до финиша он ошибается и отстает. За два круга до финиша Баггетт обгоняет Роксена и в итоге финиширует первым. Кен Роксен занял второе место, а Элай Томак - третье. Четвертое и пятое места достались Джастину Баршиа и Марвину Мюскюину.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250 Блэйк Баггетт опережает Джастина Баршиу на 24 очка.

Дата публикации: 12.08.2012 01:59