АМА Мотокросс 2012 - десятый этап - класс 450

Райан Данжи выиграл десятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 и за два этапа до конца серии АМА Мотокросс обеспечил себе титул Чемпиона Америки по Мотокроссу 2012 в классе 450. Россиянин Евгений Михайлов занял двадцать четвертое место на этапе.

В первом заезде класса 450 было много падений и неожиданностей, но в итоге первым все равно финишировал Райан Данжи. Второе место занял Брок Тикл, а третье место досталось Дэви Милсапсу. Четвертое и пятое места заняли Эндрю Шорт и Джош Грант. Джеймс Стюарт лидировал в начале заезда, но затем упал и финишировал лишь на девятой позиции. Россиянин Евгений Михайлов восстановился после травмы полученной на этапе в Ред Бад и финишировал на двадцать первой позиции.

Во втором заезде класса 450 старт выиграл Эндрю Шорт, которого через два круга обогнал Райан Данжи и финишировал первым. Второе место занял Майк Алесси, а третьим финишировал Эндрю Шорт. Четвертое и пятое места заняли Брок Тикл и Дэви Милсапс. Джеймс Стюарт ехал на третьей позиции, но через пять кругов упал и сошел с дистанции. Евгений Михайлов в этом заезде занял двадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Данжи уже вне досягаемости - отрыв от Майка Алесси 113 очков.

Дата публикации: 19.08.2012 00:56