АМА Мотокросс 2012 - восьмой этап - класс 450

Восьмой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 прошел на трассе Вашоугал (Washougal). В классе 450 Райан Данжи выиграл этот этап, но его беспроигрышную серию из десяти выигранных заездов прервал Майк Алесси.

В первом заезде класса 450 Майк Алесси выиграл старт. За ним следовали Джош Грант, Джейк Вэймер и Райан Данжи. Далее Данжи быстро обгоняет Вэймера, а Джош Грант падает. Через десять минут Данжи догоняет Алесси и пытается обогнать его, но Алесси очень хорошо сопротивляется и в результате Данжи начинает ошибаться и падает в повороте, но за три круга до финиша он вновь висит на заднем колесе у Алесси. В итоге Майк Алесси выдержал натиск Данжи и прервал победную серию Райана в десять выигранных заездов подряд. Райан Данжи расстроился и даже руки не пожал Майку Алесси после финиша. Третье место занял Джейк Вэймер, а четвертое и пятое места заняли Эндрю Шорт и Джастин Брайтон.

Во втором заезде класса 450 Райан Данжи сразу же вырвался вперед и финишировал первым. Майк Алесси занял второе место, а третьим финишировал Эндрю Шорт. Четвертое и пятое места заняли Брок Тикл и Джейк Вэймер.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Данжи опережает Майка Алесси на 80 очков.

Дата публикации: 22.07.2012 08:30