АМА Мотокросс 2012 - девятый этап - класс 450

Чемпионат Америки по Мотокроссу 2012 после трехнедельного перерыва возобновился в Саусвике (Southwick). В классе 450 Райан Данжи вновь выиграл этап, но второй заезд впервые в этом классе выиграл южноафриканец Тайла Раттрей.

В первом заезде класса 450 старт выиграл Майк Алесси, но в середине заезда его опередил Райан Данжи, который и финишировал первым. Майк Алесси занял второе место, а третьим финишировал Томми Хан. Четвертое и пятое места заняли Робби Маршал и Эндрю Шорт, а ветераны американского мотокросса сорокалетний Майк Браун и сорокасемилетний Джон Дауд финишировали на девятой и десятой позициях.

Во втором заезде класса 450 вперед вырвался Райан Данжи, за которым следовали Майк Алесси, Кристиан Крейг и Майк Браун. На седьмом кругу Данжи допускает ошибку и вперед вырывается Майк Алесси, но через пару кругов Данжи вновь обгоняет Майка Алесси. За четыре круга до финиша Тайла Раттрей обгоняет Майка Алесси, а за три круга до финиша вновь ошибается Райан Данжи и Раттрей становится лидером заезда. В итоге Раттрей финишировал первым, на две секунды опередив Райана Данжи. Третье место занял Майк Алесси, а четвертое и пятое места достались Брок Тиклу и Майклу Берну. Майк Браун и Джон Дауд заняли седьмое и шестнадцатое места.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Данжи опережает Майка Алесси на 85 очков, а Майк Браун и Джон Дауд набрали 48 и 26 очков соответственно и еще на один год оставили за собой персональные номера АМА серии.

Дата публикации: 12.08.2012 01:30