АМА Мотокросс 2014 - первый этап - класс 450

Победителем первого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2014 в классе 450 стал Райан Данжи. Россияне Евгений Михайлов и Сергей Астайкин заняли двадцатое и тридцатое места соответственно.

В первом заезде старт выиграл Джош Грант, который лидировал весь заезд и в итоге финишировал первым. Кен Роксен весь заезд преследовал Гранта и финишировал всего в четырех десятых от него. Третье место занял Райан Данжи, а четвертым и пятым финишировали Бретт Меткалф и Вестон Пейк. Оба российский гонщика, и Евгений Михайлов, и Сергей Астайкин успешно квалифицировались на этой сложнейшей трассе и в первом заезде Евгений занял девятнадцатое место, а Сергей - двадцать шестое.

Во втором заезде весь заезд лидировал Кен Роксен, но на последнем круге его опередил Райан Данжи, который и финишировал первым, опередив Роксена на восемь десятых секунды. Третьим финишировал Трей Канард, проигрыш которого составил уже тридцать секунд. Четвертое и пятое места заняли Джастин Баршиа и Бретт Меткалф. Евгений Михайлов финишировал восемнадцатым, а Сергей Астайкин - двадцать восьмым.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу 2014 в классе 450 Райан Данжи на одно очко опережает Кена Роксена.

Дата публикации: 25.05.2014 08:26