АМА Мотокросс 2015 - первый этап - класс 450

Победителем первого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 стал Элай Томак.

В первом заезде старт выиграл Райан Данжи, но его быстро опередил Элай Томак и начал увеличивать преимущество. За третью позицию вели борьбу Вестон Пейк, Джейсон Андерсон и Блэйк Баггетт. В итоге первым финишировал Элай Томак. Второе место занял Райан Данжи, а третьим финишировал Джейсон Андерсон. Четвертое и пятое места заняли Блэйк Баггетт и Кристоф Пуарсель. Россияне Евгений Михайлов и Сергей Астайкин финишировали на двадцатой и двадцать третьей позициях.

Во втором заезде вновь первенствовал Элай Томак. Полторы минуты ему проиграл Райан Данжи, а третьим финишировал Вестон Пейк. Четвертое и пятое места заняли Джастин Баршиа и Кен Роксен. Сергей Астайкин в этом заезде финишировал на двадцать второй позиции, а Евгений Михайлов занял двадцать четвертое место.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 лидером становится Элай Томак.

Дата публикации: 17.05.2015 08:34