АМА Мотокросс 2015 - второй этап - класс 450

Победителем второго этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 вновь стал Элай Томак.

В первом заезде старт выиграл Джастин Баршиа, но его быстро опередил Филипп Николетти, а во втором повороте после старта падают Кен Роксен и Джейсон Андерсон. Через пару кругов лидером становится Райан Данжи, за которым следует Элай Томак. Пол заезда Данжи и Томак ведут борьбу за первое место. Затем в одном из поворотов после прыжка у Данжи заглох мотоцикл. Это позволило Томаку выйти вперед. В итоге первым финишировал Элай Томак. Второе место занял Джастин Баршиа, а третьим финишировал Филипп Николетти. Четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Вестон Пейк. У Райана Данжи на последнем круге возникли проблемы и он финишировал лишь шестым. Россиянин Евгений Михайлов пробился на старт основных заездов через заезд последней надежды, который он выиграл. В первом заезде он финишировал на двадцать девятой позиции. Сергею Астайкину не удалось пробиться на старт основных заездов, он финишировал седьмым в заезде последней надежды.

Во втором заезде первым вновь финишировал Элай Томак. Второе место занял Райан Данжи, а третьим финишировал Кен Роксен. Четвертое и пятое места заняли Джастин Баршиа и Джейсон Андерсон. Евгений Михайлов в этом заезде сошел с дистанции.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 Элай Томак увеличил свое преимущество.

Дата публикации: 24.05.2015 03:51