АМА Мотокросс 2015 - третий этап - класс 450

Победителем третьего этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 стал Райан Данжи. Россиянин Евгений Михайлов занял двадцатое место.

В первом заезде старт выиграл Райан Данжи, но на первом же круге его опередил Кен Роксен, а затем и Элай Томак. Через восемь минут гонки Томак становится лидером и постепенно уезжает вперед. В итоге Томак финишировал первым. Данжи на последнем круге обгоняет Роксена и финиширует вторым. Четвертое и пятое места заняли Блэйк Баггетт и Брок Тикл. Россиянин Евгений Михайлов финишировал на двадцать третьей позиции, показав свой лучший круг на последнем круге заезда.

Во втором заезде Томак вновь вырвался вперед и уверенно лидировал на протяжении двадцати минут гонки, но затем упал и сошел с дистанции. Роксен сменил его в качестве лидера. За два круга до финиша Данжи едет вплотную за Роксеном и Роксен падает в повороте. Данжи выигрывает, Роксен финиширует вторым, а третье место занял Блэйк Баггетт. Четвертое и пятое места заняли Коул Сили и Брок Тикл.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 благодаря сходу Томака лидером становится Райан Данжи.

Дата публикации: 31.05.2015 02:03