АМА Мотокросс 2015 - пятый этап - класс 450

Победителем пятого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 впервые в этом сезоне стал действующий чемпион, Кен Роксен.

В первом заезде старт выиграл Джастин Баршиа, но его тут же обгоняет Крситоф Пуарсель. В итоге к концу первого круга первую позицию отстоял Баршиа, за которым следуют Пуарсель, Вестон Пейк, Кен Роксен и Райан Данжи. За три следующих круга Данжи сумел выйти вперед. В середине заезда Данжи продолжает лидировать, а за вторую позицию ведут борьбу Кристоф Пуарсель и Кен Роксен. В итоге первым финишировал Райан Данжи. Второе место занял Кен Роскен, а третьим финишировал Кристоф Пуарсель. Четвертое и пятое места заняли Джейсон Андерсон и Джастин Баршиа. Россиянин Евгений Михайлов финишировал на двадцать восьмой позиции.

Во втором заезде старт выиграл Кристоф Пуарсель, но через круг его опередили Кен Роксен, Райан Данжи и Джастин Баршиа, а еще через круг его опередил Джейсон Андерсон. В итоге почти весь заезд борьбу за первую позицию вели Кен Роксен и Райан Данжи, но за пару кругов до конца заезда Роксену удалось уехать в небольшой отрыв и финишировать первым. Третье место занял Джейсон Андерсон, а четвертым и пятым финишировали Джастин Баршиа и Кристоф Пуарсель. Евгений Михайлов в этом заезде сошел с дистанции.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу 2015 в классе 450 Райан Данжи продолжает уверенно лидировать.

Дата публикации: 13.06.2015 23:57