Второй этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

Чемпионат Америки по Мотокроссу продолжился на трассе Фристоун (Freestone) 28 мая 2011 года. Чад Рид вновь стал победителем в классе 450 и стал единоличным лидером общего зачета.

Жара и влажность - два фактора этого этапа, с которыми пришлось бороться в течении всего дня. Лучшее время в квалификации показал Райан Данжи. Второе и третье время показали Чад Рид и Девид Милсапс.

Старт первого заезда в классе 450 выиграл Кристиан Крэйг, и лидировал добрую половину заезда. Чад Рид долго не мог обогнать Кристофа Пуарселя, который ехал вторым, и их догнал Райан Данжи. Затем Рид обгоняет Пуарселя вместе с Данжи, а затем и Крэйга. После этого Рид оторвался от Данжи и спокойно выиграл этот заезд. Данжи финишировал вторым, а Вилопото третьим. Пуарсель сошел с дистанции по прошествии 20 минут гонки.

Во втором заезде класса 450 Райан Данжи вырвался вперед, после того, как обошел Бретта Меткалфа и пошел в отрыв. Рид быстро вышел на вторую позицию и постарался зацепиться за Данжи, но тот потихоньку отъезжал. Затем Рид попробовал новую траекторию и упал, предоставив тем огромный отрыв для Данжи, но за два круга до финиша у Райана ломается мотоцикл и он сходит с дистанции. Таким образом Рид вновь выигрывает заезд. Второе место занял Дэви Милсапс, а третье - Бретт Меткалф.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Чад Рид становится единоличным лидером. На вторую позицию вышел Райан Вилопото, а третье место занимает Девид Милсапс.

Дата публикации: 29.05.2011 08:58