Третий этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

После недельного перерыва Чемпионат Америки по Мотокроссу 2011 продолжился на трассе Хай Поинт (High Point) 11 июня 2011 года. Райан Вилопото наконец обрел свою былую форму и выиграл третий этап в классе 450.

На этом этапе принял участие российский гонщик, Чемпион Европы по Мотокроссу 2010 года в классе EMX Open, Евгений Михайлов. Жене не хватило всего пол секунды, чтобы пробиться в основную часть соревнований и он разместился на 46-ой строчке в квалификации. Лучшее же время показал Райан Вилопото, который опередил Чада Рида более чем на одну секунду. Третье время показал Кевин Виндхам, а четвертое - Майк Алесси, который только-только оправился от серий сотрясений полученных на двух последних этапах Чемпионата Мира по Суперкроссу и на первом этапе АМА Мотокросса 2011.

В первом заезде класса 450 Райн Вилопото вырвался вперед и далее его уже никто не мог остановить. Райан Данжи финишировал вторым, а третьим финишировал Майк Алесси, который прекрасно проехал свой дебютный заезд сезона. Но после финиша его оштрафовали на одну позицию за фальстарт, и в итоге официально третье место занял Дэви Милсапс, который прекрасно провел вторую половину заезда и пробрался на четвертое место. Алесси получился четвертым, а Чад Рид пятым.

Перед вторым заездом класса 450 прошел дождь и трасса стала грязной. Майк Алесси вспомнил свою былую магию и выиграл старт, за ним следовали - Райан Данжи, Чад Рид, Дэви Милсапс и Райан Вилопото. Затем Данжи ошибся и опустился на седьмую позицию, а Алесси ушел в отрыв, пока Милсапс и Рид бились за вторую позицию. В середине заезда Алесси падает и пропускает Чада Рида вперед. В итоге Рид выигрывает четвертый заезд из шести в этом сезоне. Вторым финиширует Райан Вилопото и выигрывает свой первый этап в этом сезоне. Третьим до финиша добрался Райан Данжи. Майк Алесси вновь финишировал четвертым, а Кевин Виндхам занял пятое место в этом заезде.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Чад Рид лидирует, но на третьем этапе на шесть очков ближе подпустил Райана Вилопото. На третье место вышел Райан Данжи.

Дата публикации: 12.06.2011 01:31