Пятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

Пятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011, который прошел вчера на трассе Сандер Валей (Thunder Valley), стал удачей для действующего Чемпиона АМА Мотокросса в классе 450, Райана Данжи.

Россиянин Евгений Михайлов во второй раз подряд пробился в основные заезды Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011. В этот раз он вновь показал тридцатое время в квалификации. Лучшее же время показал Чад Рид, опередивший Райана Данжи и Райана Вилопото.

В первом заезде класса 450 победу одержал Райан Вилопото, второе место занял Райан Данжи, третье - Чад Рид, который значительно подотстал от двух лидеров. Четвертым финишировал Кевин Виндхам, а пятым - Майк Алесси. Евгений Михайлов занял 30-е место в первом заезде.

Второй заезд класса 450 выиграл Райан Данжи, который оставил позади Райана Вилопото. Чад Рид вновь не смог составить конкуренцию двум Райанам и занял третье место. Кевин Виндхам вновь четвертый, а пятым финишировал Томас Хан. Евгений Михайлов едва не попал в очковую зону в этом заезде, заняв 21-е место, и уступив занявшему 20-е место Тревису Севелу чуть более шести секунд.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Чад Рид на семь очков подпустил к себе обоих Райанов, и теперь он опережает Вилопото на восемь очков, а Данжи на 21 очко.

Дата публикации: 26.06.2011 08:36