Евгений Михайлов набирает первые очки в Чемпионате Америки по Мотокроссу 2011

Седьмой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011, который только что закончился на трассе Спринг Крик (Spring Creek), получился очень хорошо у российского гонщика Евгения Михайлова, так как он впервые набрал очки в АМА Мотокроссе в эти выходные. А победителем в своем домашнем штате стал Райан Данжи.

Евгений Михайлов уже на протяжении нескольких гонок стабильно пробивается в основную часть соревнований. В этот раз он показал тридцать пятое время в квалификации. Лучшее же время показал Трей Канард, который оправился от травмы, и впервые выехал на старт в классе 450 на трассе классического Мотокросса.

В первом заезде класса 450 от старта до финиша лидировал Чад Рид. Первую половину заезда его пытался прессовать Райан Данжи, но затем он ошибся на волнах и отпустил Рида вперед. Третьим финишировал Райан Вилопото, который выбрался с седьмой позиции в начале заезда. Четвертое место занял Майк Алесси, а пятое - Трей Канард. К большому удовольствию российских болельщиков Евгений Михайлов финишировал девятнадцатым и набрал свои первые очки на американской земле.

Во втором заезде класса 450 лидерство захватил Райан Вилопото, но за несколько кругов до финиша его опередил Райан Данжи. Третье место занял Трей Канард. А вот Чад Рид впервые в этом сезоне столкнулся с неудачей и сильно упал на первом круге, но поднялся и финишировал четырнадцатым, набрав при этом драгоценные семь очков. Евгений Михайлов финишировал двадцатым, и записал в свой актив еще одно очко.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Чад Рид продолжает лидировать, но его догоняют два Райана - Райан Вилопото уступает шесть очков, а Райан Данжи семь очков. Впервые в истории АМА Мотокросс в генеральной классификации Чемпионата Америки по Мотокроссу появился российский гонщик - Евгений Михайлов набрал три очка, и он занимает 41-ую строчку.

Дата публикации: 17.07.2011 02:25