Восьмой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 - класс 450

Восьмой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 прошел вчера, 23 июля на трассе Вашоугол (Washougal). Вслед за Евгением Михайловым свои первые очки в Чемпионате Америки набрал Сергей Астайкин, а победу отпраздновал Райан Данжи.

Сразу два российских гонщика, Сергей Астайкин и Евгений Михайлов удачно прошли квалификацию, показав соответственно 21-е и 23-е время. Лучшее же время показал Райан Вилопото.

В первом заезде класса 450 за первое место боролись Райан Вилопото и Райан Данжи, но затем Данжи упал при попытке обгона и Вилопото спокойно финишировал первым. Данжи занял второе место, а Трей Канард - третье. Чад Рид после неудачного старта финишировал лишь на седьмой позиции. Россияне Сергей Астайкин и Евгений Михайлов финишировал на двадцатой и двадцать седьмой позиции соответственно - первое очко Сергея Астайкина в АМА Мотокроссе.

Во втором заезде класса 450 победу одержал Райан Данжи, который оставил позади Райана Вилопото и Бретта Меткалфа. Чад Рид Финишировал четвертым, а пятое место занял Джастин Брайтон. Сергей Астайкин занял 23-е место в этом заезде, а Евгений Михайлов финишировал двадцать пятым.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 после не удачной гонки Чад Рид пропускает вперед Райана Вилопото и Райана Данжи. Вслед за Евгением Михайловым в генеральной классификации Чемпионата Америки по Мотокроссу появился Сергей Астайкин, который набрал в эти выходные одно очко.

Дата публикации: 24.07.2011 09:55