Обзор седьмого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу

Седьмой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу состоялся вчера на трассе Спринг Крик (Spring Creek), не подалеку от города Мильвиль,штат Миннесота. В классе 450 в этом сезоне полностью доминирует Райан Данжи, вновь выигравший оба заезда. Трей Канард занял первое место в классе 250.

 

В первом заезде в классе 450 старт выиграл и лидировал первые круги Кевин Виндхам, который заменил травмированного Дэви Милсапса в команде "Honda Red Bull", и хотя он вовсе не планировал участвовать в Мотокроссах в этом году, он отлично смотрелся на трассе. Пролидировав первые семь кругов, Кевин в итоге занял пятое место в первом заезде седьмого этапа Чемпионата Америки, а выиграл в очередной раз в этом сезоне не утомимый Райан Данжи. Джош Грант, который сначала вроде как пытался навязать борьбу Райану, приехал к финишу вторым. Эндрю Шорт занял третье место, а Бен Таунлей четвертое. Прошлогодний Чемпион Америки Чад Рид сперва ехал в лидирующей группе, но затем постепенно сбавил скорость, а затем и вообще сошел с дистанции.

 

Старт первого заезда в классе 250 выиграл Дин Вилсон, у которого на хвосте был Мартин Давалос, но уже на первом кругу Давалос упал, а Вилсона обогнали Трей Канард и Кристоф Пуарсель. На четвертом кругу вперед вышел Кристоф Пуарсель и, как уже много раз в этом сезоне, выиграл этот заезд. Трей Канард пришел к финишу вторым, а Джейк Веймер, с которым упорно боролся Дин Вилсон в начале заезда, занял третье место - один из лучших результатов для Джейка, в этом не легком для него сезоне. До четвертого места на финише этого заезда добрался Тайла Раттрей, который не очень удачно стартанул и на первом кругу был лишь одиннадцатым. Пятое место досталось Блэйку Вортону.

 

В конце первого круга второго заезда в классе 450 Бен Таунлей был на первом месте, за ним ехали Эндрю Шорт, Райан Сайпс, Кевин Виндхам и Райан Данжи. Чад Рид не выехал на старт этого заезда. На втором круга Таунлей падает и уступает место лидера Эндрю Шорту. На третьем кругу его обходит Райан Данжи и начинает отрываться полностью контролируя гонку. Эндрю Шорт долгое время едет вторым, но к нему постепенно подбирается Кайл Регал, и в конечном итоге обходит его. К финишу этого заезда первым пришел Райан Данжи, за ним Кайл Регал, далее Эндрю Шорт, Кевин Виндхам и Бен Таунлей на пятом месте. По итогом двух заездов победителем стал, непобедимый Райан Данжи, второе место занял Эндрю Шорт и третье Кайл Регал.

 

Во втором заезде класса 250 старт выиграл Джастин Баршиа, но спустя один круг он опустился до седьмой позиции. После первого круга гонку возглавил Трей Канард, на вторую позицию переместился Дин Вилсон, а на третью Эли Томак. Победитель первого заезда Кристоф Пуарсель начал заезд на восьмой позиции. Первую треть заезда спортсмены ехали без особых изменений, лишь Джастин Баршиа переместился на пятую строчку и продолжил продвигаться вперед в оставшуюся часть заезда. В итоге первым финишную черту пересек Трей Канард, который также стал победителем этого этапа, вторым приехал Дин Вилсон, который также поднялся на вторую ступень пьедестала почета и по итогам дня. Третьим был Баршиа, а четвертым Раттрей, который поднялся на последнюю ступень пьедестала почета. Кристоф Пуарсель, выигравший первый заезд не очень удачно проехал во втором и финишировал на десятом месте.

Дата публикации: 18.07.2010 04:26