АМА Суперкросс 2011 - продолжение следует

Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 переместился в Сент Луис (St. Louis) в эти выходные, и там пройдет четырнадцатый этап. Сент Луис много раз был одним из ключевых этапов в сезоне разных лет.

 

В 1996 году в Сент Луисе Джеф Эмиг приостановил беспроигрышное победное шествие Джереми Макграта, и стал единственным кроме Макграта, кто выигрывал гонки в тот год. В 2006 в Сент Луисе был завал с участием Рикки Кармайкла и Джеймса Стюарта, что позволило Чаду Риду вновь вступить в борьбу за титул. А в прошлом году на трассе в Сент Луисе решилась судьба чемпионского звания, когда Райан Вилопото упал и сильно травмировался. Кроме того в Сент Луисе в классе 250 в 2008 году решилась судьба Чемпионата восточного дивизиона, когда Канард агресcивно опередил Вилопото.

 

Ситуация в Чемпионате за четыре этапа до конца крайне не предсказуема и все пять гонщиков - Райан Вилопото, Чад Рид, Райан Данжи, Трей Канард и Джеймс Стюарт - претендуют на Чемпионское звание в этом году, так как между занимающим первую позицию Вилопото, и находящимся на пятой позиции Стюартом всего 21 очко.

 

В Чемпионате Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион в эти выходные состоится предпоследний этап и Дин Вилсон продолжает догонять Джастина Баршиа в гонке за титул Чемпиона Америки.

Дата публикации: 09.04.2011 08:55