АМА Суперкросс 2011 - пятый этап восточного дивизиона в классе 250

Победителем пятого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион, стал лидер серии Джастин Баршиа, 19 марта 2011 года, Джексонвилль.

Лидером первого полуфинала класса 250 после первого правого поворота на 90 градусов стал Дин Вилсон (Dean Wilson), который оторвался и финишировал первым. Вторым финишировал Матт Лемоин (Matt Lemoine), а третьим ПиДжей Ларсен (PJ Larsen).

Старт второго полуфинального заезда в классе 250 выигрывает Малколм Стюарт (Malcolm Stewart), но не на долго - Блэйк Вортон обгоняет его и уходит вперед уже на первом круге. В итоге на финише этого шести кругового заезда Блэйк Вортон - первый, Даррин Дурхам (Darryn Durham) - второй, Райан Сайпс - третий, Малколм Стюарт четвертый, Баршиа пятый, а Блэйк Баггетт - одиннадцатый, который в заезде последней заезде упал на старте и не смог пройти в финал.

Финал в классе 250 - 15 кругов. С первых метров в лидеры выходит Джастин Баршиа. Вторым едет Блэйк Вортон, а третьим Дин Вилсон.

К середине заезда Баршиа уже лидирует с преимуществом в пять секунд над идущим вторым Дином Вилсоном. На третьей позиции находится Райан Сайпс. И в итоге Баршиа финиширует первым, Вилсон второй, а Сайпс третий.

Джастин Баршиа уверенно лидирует в общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион. На вторую позицию вышел Райан Сайпс, а на третью Дин Вилсон.

Дата публикации: 20.03.2011 08:05