Пятый этап АМА Суперкросс - класс 450

Чемпионат Мира по Суперкроссу во второй раз в этом сезоне прибыл в Анахейм, где в эти выходные проходил пятый этап этой серии. Победителем пятого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 стал Джеймс Стюарт.

 

Около восьми часов вечера настала очередь полуфиналов в премьер классе. Старт первого полуфинала в классе 450 прогремел. И вперед вырвался Джеймс Стюарт (James Stewart). За ним следом поехал Иван Тедеско (Ivan Tedesco). Райан Вилопото (Ryan Villopoto) обогнал Кевина Виндхама (Kevin Windham) и вышел на третью позицию. На пятом месте ехал Кайл Кисхолм (Kyle Chisholm). Этот заезд длится восемь кругов. Стюарт ушел в отрыв. Вилопото переместился на вторую позицию в середине заезда. Тедеско третий, Виндхам четвертый, Кисхолм пятый. Далее борются Деви Милсапс (Davi Millsaps), Бретт Меткалф (Brett Metcalfe) и Тай Симмондс (Tye Simmonds). На последнем кругу Виндхам и Тедеско падают вместе. Стюарт выигрывает. Райан Вилопото занимает второе место, Кайл Кисхолм третий. Затем финишируют Бретт Меткалф, Деви Милсапс, Тедеско и Виндхам.

 

Полуфинал №2 в классе 450 и гонщики устремились в первый левый поворот - Райан Данжи (Ryan Dungey) выигрывает старт. За ним следом едет Трей Канард (Trey Canard). Далее идут Джастин Брайтон (Justin Brayton), Эндрю Шорт (Andrew Short), Ник Вэй (Nick Wey) и Чад Рид (Chad Reed). Данжи едет очень хорошо. Канард достаточно быстр и едет вторым. Брайтон слегка отстает и едет третьим. Шорт на четвертой позиции на мотоцикле KTM 350. В середине заезда Канард приблизился к Данжи, Брайтон все также третий, а за четвертое место развернулась борьба между Шортом и Ридом. и на шестом круге Рид обходит соперника. Действующий Чемпион Мира по Суперкроссу Райан Данжи выигрывает этот полуфинал. Трей Канард финиширует вторым. Брайтон остался на третьем месте, Чад Рид финишировал четвертым, а Шорт пятым.

 

Старт финального заезда в классе 450 и Джеймс Стюарт вырывается вперед, его преследует Райан Вилопото. На третьей позиции находится Чад Рид, а на четвертой Майк Алесси. Далее Стюарт начинает потихоньку отрываться. На пятом круге на четвертое место выходит Джастин Брайтон. В середине заезда на десятом круге Стюарт имеет преимущество над Вилопото почти пять секунд. Рид в свою очередь уступает Вилопото те же пять секунд. На четвертом месте находится Брайтон, а на пятое место выходит Трей Канард. К этому моменту Райан Данжи выходит из борьбы и опускается на последнее место. В итоге на финише этого 20-кругового заезда Джеймс Стюарт занял первое место. Райан Вилопото занял второе место, а Чад Рид третье.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 Джеймс Стюарт оторвался еще на три очка от Райана Вилопото, а Чад Рид вышел на третье место.

Дата публикации: 06.02.2011 09:40