Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 - восьмой этап

Восьмой этап Чемпионата Мира по Суперкроссу, который состоялся 26 февраля в Атланте выиграл лидер Чемпионата Райан Вилопото.

 

Старт первого полуфинала в классе 450 выигрывает Трей Канард (Trey Canard). Чад Рид (Chad Reed) едет вторым, Бретт Меткалф (Brett Metcalfe) третьим. Но Меткалф сильно падает на волнах. На протяжении всего заезда Рид пытается выйти вперед, но Канард сумел отбить все атаки и финишировал первым. Третьим на финише был Дэви Милсапс (Davi Millsaps), а за ним Эндрю Шорт (Andrew Short), Майк Алесси (Mike Alessi) и Кайл Регал (Kyle Regal).

 

Старт полуфинала №2 в классе 450 выиграл Райан Вилопото (Ryan Villopoto). Через несколько кругов Джеймс Стюарт (James Stewart) обошел Тедеско (Tedesco) и погнался за Вилопото. Райан Данжи (Ryan Dungey) в этот момент был на восьмой позиции. В конце заезда Райан Вилопото оказался впереди. Джеймс Стюарт второй, а Кевин Виндхам (Kevin Windham) третий. Далее Иван Тедеско (Ivan Tedesco), Джастин Брайтон (Justin Brayton), Райан Данжи (Ryan Dungey) и Тай Симмондс (Tye Simmonds).

 

Старта финального заезда в классе 450 выигрывает Джеймс Стюарт. За ним следуют Чад Рид, Трей Канард, Райан Вилопото и Райан Данжи.

 

На третьем круге Стюарт допускает не большую ошибку и Чад Рид обгоняет его. Порядок следования на пятом круге следующий: Чад Рид лидирует, 1.5 секунды за ним едет Джеймс Стюарт , Вилопото третий, Данжи четвертый, затем Шорт, Брайтон, Виндхам и Канард.

 

На восьмом круге Рид потихоньку отрывается от Джеймса Стюарта. Райан Вилопото отстает от них на четыре секунды, а Райан Данжи в свою очередь едет в трех секундах от Вилопото. Когда заезд перевалил за половину Стюарт приблизился к Риду. Они демонстрируют отличное шоу - упорно сражаются между собой, но с уважением. Далее Стюарт вновь ошибается и у Рида вновь отрыв в две секунды.

 

На шестнадцатом круге Стюарт вновь приближается к Риду. Вилопото едет третьим, Данжи четвертым, Шорт пятым, а Канард шестым.

 

На 19 круге Стюарт обходит Рида в узком правом повороте. Но Рид предпринял попытку обратного обгона через несколько поворотов, также в узком правом повороте, и они оба падают.

 

В этой ситуации Райан Вилопото выходит вперед. Райан Данжи теперь второй, Рид третий, Стюарт четвертый. Канард обходит Шорта в споре за пятую позицию.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 Райан Вилопото увеличил свое преимущество над Джеймсом Стюартом до 10 очков.

Дата публикации: 27.02.2011 08:09