АМА Суперкросс 2012 - пятый этап восточного дивизиона в классе 250

Победителем пятого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 восточного дивизиона, который только что прошел в Индианаполисе впервые в этом сезоне стал не Джастин Баршиа. Первым финишировал Блэйк Вортон.

 

В первом полуфинале класса 250 старт выиграл Даррин Дурхам, но Кен Роксен постоянно пытался его обогнать. На последнем кругу ему это удалось, но Дурхам вернул себе первую позицию в следующем повороте. В итоге Дурхам финишировал первым, Роксен - вторым, а Джей Канада - третьим.

 

Во втором полуфинале вперед вырвался Блэйк Вортон, но его опередил Джастин Баршиа. Третьим финишировал Джастин Богл.

 

В финальном заезде класса 250 старт выиграл Блэйк Баггетт. За ним следовал Кен Роксен, а Джастин Баршиа уехал со старта не удачно - в районе десятой позиции. На втором кругу Роксен сумел выйти вперед и поехал в отрыв в надежде на первую победу в этом сезоне. Но из-за падения на волнах Кайла Кэнингама заезд был приостановлен. Вместо рестарта заезд продолжился и гонщики поехали на местах, занимаемых ими до остановки заезда. После взмаха зеленым флагом перед Роксеном была чистая трасса. Баршиа занимал восьмую позицию после рестарта, но быстро стал пробираться вперед. В это время Роксен упал и в лидеры вышел Блэйк Вортон. В итоге первым финишировал Блэйк Вортон. Второе место занял Даррин Дурхам, а третье - Джастин Баршиа. Кен Роксен занял лишь шестнадцатое место.

 

В общем зачете Джастин Баршиа продолжает уверенно лидировать.

Дата публикации: 18.03.2012 08:27