Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - тринадцатый этап

Райан Виллопото выиграл тринадцатый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012, который состоялся в Хьюстоне, и за четыре этапа до конца чемпионата стал Чемпионом Мира по Суперкроссу 2012.

В первом полуфинале премьер класса Райан Виллопото выиграл старт и с большим отрывом финишировал первым. Второе и третье места заняли Джастин Брайтон и Брок Тикл.

Второй полуфинал прошел интереснее. За лидирующую позицию боролись Джеймс Стюарт и Кевин Виндхам. На последнем кругу Виндхам вплотную приблизился к Стюарту, но ошибся на прыжке и упал. В итоге первым финишировал Стюарт, второе место занял Джейк Вэймер, а третье - Дэвид Миллсапс.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Дэвид Миллсапс, за которым следовали Райан Виллопото и Майк Алесси. Тем временем Джеймс Стюарт стартонул не удачно. Затем, пробираясь вперед, Стюарт ошибся и сильно упал. Он поднялся, но гонку продолжить не сумел. В итоге Виллопото финишировал первым, второе место занял Дэвид Миллсапс, а третье - Джэйк Вэймер. Четвертое и пятое места заняли Майк Алесси и Джастин Брайтон.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу за четыре этапа до конца Райан Виллопото вне досягаемости и второй год подряд становится Чемпионом Мира по Суперкроссу.

Дата публикации: 01.04.2012 08:39