Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - пятнадцатый этап

Пятнадцатый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012, который состоялся в Сиэтле выиграл Эндрю Шорт.

В первом полуфинале первенствовал Райан Вилопото. Вторым финишировал Кен Роксен, пересевший в премьер класс на пару гонок, а третье место занял Джастин Брайтон.

Второй полуфинал выиграл оправившийся от травмы Райан Данжи. Второе и третье места заняли Джейк Вэймер и Девид Милсапс.

В финальном заезде класса 450 вперед вырвались Эндрю Шорт, Кен Роксен и Джейк Вэймер, а Райан Вилопото упал и сошел с дистанции. В середине заезда гонщики ехали в следующей последовательности: Эндрю Шорт, Кен Роксен, Джейк Вэймер, Джастин Брайтон, Майк Алесси, Девид Милсапс и Райан Данжи на седьмой позиции. В итоге первым финишировал Эндрю Шорт. Второе место занял Кен Роксен, а третье - Джейк Вэймер. Четвертое и пятое места заняли Джастин Брайтон и Девид Милсапс, а Райан Данжи финишировал шестым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу на второй позиции находится Дэвид Милсапс, но к нему приближается Джастин Брайтон.

Дата публикации: 22.04.2012 09:39