Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - семнадцатый этап

Заключительный, семнадцатый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012, который состоялся в Лас Вегасе вновь выиграл Райан Данжи.

В первом полуфинале победителем стал Дэвид Миллсапс, который опередил Джейка Вэймера и Эндрю Шорта.

Во втором полуфинале первым финишировал Джастин Брайтон, второе место занял Райан Данжи, а третье - Майк Алесси.

В финальном заезде класса 450 вперед вырвался Райан Данжи. За ним следовали Бретт Меткалф, Джей Вэймер, Майк Алесси и Девид Миллсапс. Данжи сразу же стал отрываться, и через семь кругов уже имел преимущество в 10 секунд. В это время на вторую и третью позиции переместились Джейк Вэймер и Девид Миллсапс. Далее Миллсапс обгоняет Вэймера. На пятнадцатом кругу Брайтон обгоняет Вэймера и выходит на третью позицию. В итоге первым финишировал Райан Данжи. Второе место занял Девид Миллсапс, а третье - Джастин Брайтон.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012 первое место занял Райан Виллопото, на второй позиции остался Дэвид Милсапс, а третье место занял Райан Данжи, который набрал одинаковое количество очков с Джастином Брайтоном, но у которого лучше другие показатели.

Дата публикации: 06.05.2012 09:41