АМА Суперкросс 2013 - итоги двенадцатого этапа

Победителем двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013, прошедшего в Индианаполисе в очередной раз стал Райан Вилопото.

В первом полуфинале премьер класса доминировал Джеймс Стюарт, который на восемь секунд опередил Райана Данжи. Третье, четвертое и пятое места заняли соответственно Джастин Брайтон, Эндрю Шорт и Брок Тикл.

Во втором полуфинале первенствовал Райан Вилопото, за которым финишировали Джастин Баршиа и Дэвид Милсапс. Четвертым и пятым финишировали Джейк Вэймер и Чад Рид.

В финальном заезде класса 450 вперед вырвался Чад Рид, но его быстро опередили Дэви Милсапс, Райан Вилопото и Райан Данжи. В середине заезда Вилопото сумел опередить Милсапса и финишировать первым. Дэви Милсапс занял второе место, а Райан Данжи финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Джастин Баршиа.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Вилопото увеличил свое преимущество до двенадцати очков.

Дата публикации: 24.03.2013 08:05