АМА Суперкросс 2013 - итоги тринадцатого этапа

Победителем тринадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013, прошедшего в Хьюстоне в пятый раз подряд стал Райан Вилопото.

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Трей Канард. Второе и третье места заняли Джастин Баршиа и Джошуа Хилл. Четвертым финишировал Дэви Милсапс, а пятое место досталось Джейку Вэймеру.

Во втором полуфинале первенствовал Райан Вилопото, за которым финишировали Джеймс Стюарт и Майк Алесси. Четвертым и пятым финишировали Райан Данжи и Мэтью Гоерке.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Майк Алесси, но в конце первого круга уже лидирует Райан Вилопото и в итоге выигрывает восьмую гонку в этом сезоне. Второе место занял Райан Данжи, а третьим финишировал Трей Канард. Четвертое и пятое места заняли Джастин Баршиа и Дэвид Милсапс. Джеймс Стюарт сошел с дистанции после падения в середине заезда.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Вилопото продолжает увеличивать свое преимущество.

Дата публикации: 07.04.2013 08:39