АМА Суперкросс 2013 - итоги четырнадцатого этапа

Победителем четырнадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013, прошедшего в Миниаполисе стал Райан Данжи.

В первом полуфинале премьер класса многих удивил Джошуа Хилл, который финишировал первым. Второе и третье места заняли Чад Рид и Райан Вилопото. Четвертым финишировал Трей Канард, а пятое место досталось Джастину Брайтону.

Во втором полуфинале первым финишировал Дэви Милсапс, после того, как упал лидирующий Джеймс Стюарт. Второе и третье места заняли Райан Данжи и Эндрю Шорт. Четвертым и пятым финишировали Джастин Баршиа и Джейк Вэймер.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Райан Вилопото, за которым следовали Райан Данжи и Дэви Милсапс. Далее оба Райана отрываются от остальных гонщиков и за три круга до финиша Данжи обгоняет Вилопото, и в итоге финиширует первым. Вилопото занял второе место, а Миллсапс - третье. Четвертым и пятым финишировали Джастин Баршиа и Чад Рид.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Вилопото продолжает лидировать, а на вторую позицию вышел Райан Данжи.

Дата публикации: 14.04.2013 07:58