АМА Суперкросс 2013 - итоги третьего этапа

Третий этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 выиграл действующий чемпион серии АМА Суперкросс, Райан Вилопото.

 

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Джастин Брайтон, который на пять секунд опередил Трея Канарда, а третьим финишировал Майк Алесси. Четвертое и пятое места достались Роберту Кинири и Джошу Гранту. Райан Данжи финишировал на девятой позиции - последнее место, с которого попадаешь прямиком в финал из полуфинала. Проблемы возникли и лидера серии АМА Суперкросс Дэви Милсапса, и он не закончил полуфинальный заезд, но пробился в финал, выиграв заезд последней надежды.

 

Во втором полуфинале первенствовал Райан Вилопото, который на двенадцать секунд опередил Джеймса Стюарта. Третьим финишировал Чад Рид, а четвертое и пятое места заняли Кайл Чисхолм и Эндрю Шорт. Победитель предыдущего этапа, Джастин Баршиа финишировал десятым и вынужден был стартовать в заезде последней надежды, где он уступил Дэви Милсапсу, но пробился в финал.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Трей Канард, за которым следовал Джейк Вэймер, но через два круга на вторую позицию вышел Дэви Милсапс. Далее следовали Райан Вилопото и Чад Рид, которые также обогнали Вэймера, а победитель предыдущего этапа, Джастин Баршиа сошел с дистанции. На шестом кругу в лидеры выходит Райан Вилопото. В середине заезда Вилопото продолжает лидировать немного оторвавшись от Трея Канарда. Дэви Милсапс и Чад Рид борются за третье место. За три круга до финиша Рид обгоняет Милсапса и выходит на третье место. В итоге Райан Вилопото одержал первую победу в этом сезоне. Второе место занял Трей Канард, а третьим финишировал Чад Рид. Четвертое и пятое места заняли Дэви Милсапс и Джейк Вэймер. Райан Данжи финишировал шестым, а Джеймс Стюарт занял лишь двенадцатое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Дэви Милсапс продолжает лидировать, второе место занимает Трей Канард.

Дата публикации: 20.01.2013 10:25