АМА Суперкросс 2013 - четвертый этап в классе 250, западный дивизион

Победителем четвертого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион становится Кен Роксен, который также становится лидером общего зачета.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Джесси Нельсон. Второе и третье места заняли Тайла Раттрей и Джейсон Андерсон, а четвертое и пятое места заняли Коул Сили и Джейк Канада. Победитель первых трех этапов Элай Томак финишировал седьмым.

Во втором полуфинале первым финишировал Кен Роксен. Второе и третье места заняли Зах Осбурн и Мартин Давалос, а четвертым и пятым финишировали Джоей Саватжи и Малкольм Стюарт.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Коул Сили, за которым следовали Кен Роксен и Джоей Саватжи. Элай Томак после первого круга находится на восьмой позиции, но затем ошибается и откатывается в конец пелетона. В середине заезда Коул Сили продолжает лидировать, Кен Роксен второй, а Джейсон Андерсон - третий. Лидер серии, Элай Томак сошел с дистанции после пятого круга гонки. На двенадцатом кругу гонки Кен Роксен выходит в лидеры гонки, обгоняя Коула Сили. В итоге Кен Роксен выигрывает финальный заезд. Коул Сили финиширует вторым, а третье место занял Джейсон Андерсон. Четвертое место занял Мартин Давалос, а пятым финишировал Малкольм Стюарт.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Кен Роксен становится лидером после неудачного выступления в Окленде Элай Томака.

Дата публикации: 27.01.2013 09:50