АМА Суперкросс 2013 - итоги четвертого этапа

Победителем четвертого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 вновь становится Райан Вилопото.

 

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Дэви Милсапс. За ним в плотную финишировали Райан Данжи и Трей Канард. Четвертое и пятое места заняли Джастин Баршиа и Джош Грант.

 

Во втором полуфинале доминировал Райан Вилопото. Второе место занял Джеймс Стюарт, а третьим финишировал Майк Алесси. Четвертое и пятое места заняли Мэтью Гоерке и Кайл Чисхольм.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Райан Вилопото, за которым следовали Джастин Брайтон и Дэви Милсапс. На втором кругу преимущество Вилопото составило уже более пяти секунд. Джеймс Стюарт и Джастин Баршиа выбыли из борьбы после первого круга гонки, а Чад Рид вынужден пробираться вперед с последнего места. Далее Дэви Милсапс выходит на вторую позицию и отъезжает на почтительное расстояние от Джастина Брайтона, который отбивает все атаки Майка Алесси. В середине заезда вилопото продолжает лидировать с почти десяти секундным преимуществом над Дэви Милсапсом, который, в свою очередь, опережает Джастина Брайтона на восемь секунд. На одиннадцатом кругу Брайтон ошибается и на третью позицию перемещается Райан Данжи. Четвертое и пятое места занимают Майк Алесси и Трей Канард. В итоге Райан Вилопото вновь финиширует первым. Второе место занял Дэви Милсапс, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Трей Канард и Майк Алесси. Чад рид финишировал на двенадцатой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Дэви Милсапс продолжает лидировать.

Дата публикации: 27.01.2013 10:19