АМА Суперкросс 2013 - итоги восьмого этапа

Победителем восьмого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013, прошедшего в Атланте впервые в этом сезоне стал Джеймс Стюарт.

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Дэви Милсапс. Второе место занял Эндрю Шорт, а третьим финишировал Джейк Вэймер. Четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Майк Алесси.

Во втором полуфинале первенствовал Джеймс Стюарт, который более чем на десять секунд опередил Джастина Баршиа. Третьим, четвертым и пятым финишировали соответственно Райан Вилопото, Джастин Брайтон и Брок Тикл.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Джеймс Стюарт и впервые в этом сезоне финишировал первым. Второе место занял Райан Вилопото, а третьим финишировал Дэви Милсапс. Четвертое и пятое места заняли однокомандники Джастин Баршиа и Трей Канард.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Дэви Милсапс опережает Райана Вилопото на 22 очка.

Дата публикации: 24.02.2013 08:59