АМА Суперкросс 2013 - девятый этап в классе 250, западный дивизион

Победителем девятого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Лас Вегасе стал Элай Томак, но финишировавший вторым Кен Роксен стал победителем этой серии.

В квалификации лучшее время показал Кен Роксен. Второе и третье время показали Кайл Кэнингам и Мартин Давалос, а Зах Осбурн и Элай Томак замкнули первую пятерку.

В финальном заезде старт выиграл Мартин Давалос, а претенденты на звание чемпиона - Кен Роксен и Элай Томак после первого круга находились на третьей и седьмой позициях соответственно. В середине заезда Давалос продолжает лидировать, за которым следуют Роксен и Томак. На десятом кругу Томак обгоняет Роксена, а на двенадцатом - Давалоса и выходит в лидеры. Теперь если Роксен финиширует третьим, то он проиграет чемпионат, но на предпоследнем кругу он обгоняет Давалоса и финиширует вторым вслед за Томаком. Четвертое и пятое места заняли Кайл Кэнингам и Райан Сайпс.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Кен Роксен впервые стал победителем серии АМА Суперкросс.

Дата публикации: 05.05.2013 08:45