АМА Суперкросс 2014 - итоги одиннадцатого этапа

Победителем одиннадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Детройте стал Джеймс Стюарт.

В первом четвертьфинале первенствовал Джеймс Стюарт. Второе, третье и четвертое места заняли Майк Алесси, Джош Хилл и Райан Данжи.

Во втором четвертьфинале первым финишировал Джастин Баршиа. Пол секунды ему уступил Райан Виллопото. Третье и четвертое места заняли Коул Сили и Дин Вилсон.

В первом полуфинале первое, второе и третье места заняли Вильям Хан, Джастин Брайтон и Мэтью Гоерке.

Во втором полуфинале первые три места заняли Эндрю Шорт, Брок Тикл и Джош Грант. Кен Роксен финишировал на четвертой позиции.

В финальном заезде класса 450 старт выигрывает Коул Сили. За ним следуют Джеймс Стюарт, Дин Вилсон и Райан Виллопото. Кен Роксен упал и оглядывает свой мотоцикл, возвращается в гонку, когда отставание уже больше круга. В итоге первым финишировал Джеймс Стюарт. Второе и третье места заняли Райан Виллопото и Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Эндрю Шорт и Джастин Баршиа.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Виллопото имеет огромное по меркам суперкросса преимущество - на 30 очков опережает Райана Данжи. Кен Роксен после неудачи на этом этапе откатился на четвертую позицию.

Дата публикации: 16.03.2014 07:45