АМА Суперкросс 2014 - итоги семнадцатого этапа

Победителем заключительного этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Лас Вегасе, в очередной раз стал Райан Виллопото.

В первом четвертьфинале первым финишировал Райан Виллопото. Менее секунды ему уступил Трей Канард. Третье и четвертое места заняли Райан Данжи и Вестон Пейк.

Во втором четвертьфинале первенствовал Джеймс Стюарт. Второе, третье и четвертое места заняли Джастин Баршиа, Джейк Вэймер и Джош Хилл.

В первом полуфинале первенствовал Кен Роксен. Второе и третье места заняли Крис Блоуз и Бен Ламэй.

Во втором полуфинале первые три места заняли Майк Алесси, Эндрю Шорт и Джош Грант.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Райан Виллопото. За ним следовали Джейк Вэймер, Райан Данжи, Кен Роксен и Джош Грант. На втором круге Данжи и Роксен обгоняют Вэймера. Далее Райан Виллопото уезжает в отрыв и спокойно финиширует первым. Второе и третье места заняли Райан Данжи и Кен Роксен. Четвертым финишировал Джастин Баршиа, а пятое место занял Трей Канард.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу чемпионом в четвертый раз подряд стал Райан Виллопото. Второе и третье места заняли Райан Данжи и Кен Роксен.

Дата публикации: 04.05.2014 10:06