АМА Суперкросс 2014 - итоги второго этапа

Победителем второго этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Фениксе стал Райан Виллопото.

 

В первом четвертьфинале первым финишировал Джэйк Вэймер. Второе место занял Джастин Баршиа, а третьим финишировал Чад Рид. Кроме того, место в финале обеспечил себе Брок Тикл, который финишировал четвертым.

 

Во втором четвертьфинале первенствовал Райан Данжи. Вторым финишировал Райан Виллопото, а третье и четвертое места заняли Джастин Брайтон и Джеймс Стюарт.

 

В первом полуфинале победителем стал Вестое Пейк. Второе место занял Майк Мосс, а третьим финишировал Майк Алесси.

 

Во втором полуфинале первенствовал Эндрю Шорт, который опередил Кена Роксена. Третье места занял Вильям Хан.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Джастин Брайтон, за которым следовали Райан Данжи и Джастин Баршиа. На втором круге Баршиа обгоняет Данжи и перемещается на вторую позицию, но на шестом круге Данжи возвращает себе вторую позицию. На восьмом круге Райан Виллопото выходит на третью позицию. В середине заезда Джастин Брайтон продолжает лидировать. За ним следуют Райан Данжи, Райан Виллопото, Джастин Баршиа и Джеймс Стюарт. Кен Роксен занимает седьмую позицию, а Чад Рид замыкает первую десятку. На двенадцатом круге Виллопото обгоняет Данжи, а на четырнадцатом выходит в лидеры заезда. В итоге Виллопото финишировал первым. Второе место занял Джастин Брайтон, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Джеймс Стюарт и Джастин Баршиа.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу лидером становится Райан Виллопото.

Дата публикации: 12.01.2014 09:35