АМА Суперкросс 2014 - третий этап в классе 250, западный дивизион

Победителем третьего этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Анахейме стал Коул Сили.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Дин Вилсон. В двух секундах от него финишировал Джастин Хилл, а третье место занял Зах Осбурн, который отстал от Вилсона на семнадцать секунд. Четвертое и пятое места заняли Джесси Нельсон и Майкл Лейб.

Во втором полуфинале первенствовал Джэйсон Андерсон, который опередил Коула Сили и Купера Вебба. Четвертое и пятое места заняли Шейн Маккелрат и Дин Феррис.

В финальном заезде класса 250 вперед вырывается Коул Сили, за которым следуют Купер Вэбб, Дин Вилсон, Малкольм Стюарт и Джэйсон Андерсон. На четвертом круге ошибается Вилсон и опускается на седьмую позицию. В середине заезда Коул Сили продолжает лидировать. В четырех секундах от него следуют Купер Вэбб и Джейсон Андерсон, и за шесть кругов до финиша Андерсон выходит на вторую позицию. В итоге Коул Сили одержал первую победу в этом сезоне. Джейсон Андерсон финишировал вторым, а третье место занял Купер Вэбб.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Джэйсон Андерсон продолжает лидировать.

Дата публикации: 19.01.2014 09:45