АМА Суперкросс 2014 - итоги третьего этапа

Победителем третьго этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Анахейме стал Чад Рид.

 

В первом четвертьфинале первым финишировал Джастин Брайтон. Второе место занял Райан Виллопото, а третьим финишировал Эндрю Шорт. Райан Данжи занял четвертое место, и также напрямую попал в финал.

 

Во втором четвертьфинале первенствовал Джеймс Стюарт. Второе место занял Кен Роксен, а третье и четвертое места заняли Джастин Баршиа и Чад Рид.

 

В первом полуфинале первым финишировал австралиец Матт Мосс. Второе место занял Джош Грант, а третьим финишировал Вестон Пейк.

 

Во втором полуфинале первым финишировал Джошуа Хилл. Менее чем полсекунды ему уступил Джейк Вэймер, а третьим финишировал Майк Алесси.

 

В финальном заезде класса 450 вперед вырывается Райан Данжи, за которым следуют Джеймс Стюарт, Райан Виллопото и Кен Роксен. На третьем круге Роксен обгоняет Виллопото и выходит на третью позицию. На седьмом круге ошибается Данжи и откатывается на шестую позицию, а лидером становится Джеймс Стюарт. В середине заезда лидирует Стюарт, Виллопото обгоняет Роксена и едет вторым, а четвертым, пятым и шестым едут Чад Рид, Джастин Брайтон и Райан Данжи. За пять кругов до финиша ошибается Виллопото и пропускает вперед Роксена, Рида и Брайтона. Еще через круг Рид обгоняет Роксена и выходит на вторую позицию, а за два круга до финиша Чад обгоняет Стюарта и становится лидером заезда. В итоге свою первую победу в этом сезоне отпраздновал Чад Рид. Вторым финишировал Джеймс Стюарт, а третье место занял Кен Роксен. Четвертое и пятое места заняли Джастин Брайтон и Райан Виллопото.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу лидером становится Кен Роксен, который опережает Райана Виллопото на одно очко.

Дата публикации: 19.01.2014 10:21