АМА Суперкросс 2014 - пятый этап в классе 250, западный дивизион

Победителем пятого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, западный дивизион, который вновь прошел в Анахейме стал англичанин Дин Вилсон.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Малкольм Стюарт, в секунде от которого финишировал Джейсон Андерсон. Третье, четвертое и пятое места заняли Коул Сили, француз Валентин Тейле и австралиец Дин Феррис.

Во втором полуфинале первенствовал Дин Вилсон, который привез двенадцать секунд Куперу Вэббу. Третье, четвертое и пятое места заняли Джесси Нельсон, Дакота Теддер и Джастин Хилл.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Коул Сили, за которым следовали Дин Вилсон и Джэйк Канада. В середине заезда Сили продолжает лидировать. Вилсон проигрывает ему три секунды. На третью позицию перемещается Купер Вэбб. За три круга до финиша Коул Сили ошибается и на первую позицию выходит Дин Вилсон. В итоге первым финиширует Дин Вилсон. Второе и третье места заняли Коул Сили и Купер Вэбб, а четвертым и пятым финишировали Джастин Хилл и Джэйсон Андерсон.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, западный дивизион Джэйсон Андерсон и Коул Сили имеют одинаковое количество очков. Дин Вилсон уступает им 12 очков.

Дата публикации: 02.02.2014 09:31