АМА Суперкросс 2014 - итоги пятого этапа

Победителем пятого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Анахейме стал австралиец Чад Рид.

 

В первом четвертьфинале первым финишировал Кен Роксен. Второе место занял Джастин Брайтон, а третьим финишировал Вестон Пэйк. Оправившийся после травмы Элай Томак занял четвертое место, и также напрямую попал в финал.

 

Во втором четвертьфинале первое место занял Джеймс Стюарт, который опередил Райана Вилопото. Третье и четвертое места заняли Райан Данжи и Чад Рид.

 

В первом полуфинале первым финишировал Джимми Альбертсон. Второе и третье места заняли Эндрю Шорт и Ник Вэй.

 

Во втором полуфинале первенствовал Джастин Баршиа. Второе и третье места заняли Брок Тикл и Майк Алесси.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Райан Виллопото, но на первом же круге вперед вырывается Чад Рид. Второе, третье и четвертое места занимают Райан Виллопото, Кен Роксен и Джеймс Стюарт. На четвертом круге Кен Роксен обгоняет Райана Виллопото и выходит на вторую позицию. В середине заезда Рид продолжает лидировать. Далее следуют Роксен, Виллопото, Стюарт и Данжи. На двенадцатом круге падает Джеймс Стюарт и опускается на девятую позицию, а еще через круг падает Райан Данжи и сходит с дистанции. В итоге первым финишировал Чад Рид. Менее секунды ему уступил Кен Роксен, а третьим финишировал Райан Виллопото. Четвертое и пятое места заняли Джастин Баршиа и Вестон Пейк.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Виллопото продолжает лидировать, но Чад Рид уступает ему всего два очка.

Дата публикации: 02.02.2014 10:10