АМА Суперкросс 2014 - шестой этап в классе 250, западный дивизион

Победителем шестого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, западный дивизион, который прошел в Сан Диего впервые в своей карьере стал Джастин Хилл.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Дин Вилсон, который опередил Купера Вебба и Малкольма Стюарта. Четвертое и пятое места заняли Шейн Макелрат и Дакота Теддер.

Во втором полуфинале первым финишировал Коул Сили, менее секунды которому уступил Джастин Хилл. Далее в четырнадцати секундах финишировал Джесси Нельсон, а четвертое и пятое места заняли Скотт Чампион и Джэйк Канада. Джейсон Андерсон финишировал шестым, который упал на стартовой прямой.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Дин Вилсон, но затем допустил ошибку и откатился назад, а вперед переместились Джастин Хилл, Малкольм Стюарт и Джэйсон Андерсон. На третьем круге Дин Вилсон сошел с дистанции, но затем вернулся в заезд. В середине заезда Джастин Хилл продолжает лидировать, а на вторую позицию переместился Джейсон Андерсон. В итоге первым финишировал Джастин Хилл. Второе место занял Джейсон Андерсон, а третьим финишировал Малкольм Стюарт. Четвертое и пятое места заняли Коул Сили и Шейн Маккелрат.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, западный дивизион единоличным лидером вновь становится Джэйсон Андерсон.

Дата публикации: 09.02.2014 09:47