АМА Суперкросс 2014 - итоги шестого этапа

Победителем шестого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Сан Диего, впервые в этом сезоне стал Джеймс Стюарт.

 

В первом четвертьфинале первенствовал Кен Роксен. В семи секундах от него финишировали Джастин Баршиа и Райан Виллопото. Напрямую в финал также пробился Эндрю Шорт.

 

Во втором четвертьфинале первым финишировал Райан Данжи. Второе, третье и четвертое места заняли Джеймс Стюарт, Джастин Брайтон и Чад Рид.

 

В первом полуфинале первым финишировал Матт Мосс, который опередил Мэтью Гоерке и Джошуа Хилла.

 

Во втором полуфинале первенствовал Элай Томак. Второе и третье места заняли Майк Алесси и Ник Вей.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Джеймс Стюарт, за которым следовали Райан Виллопото, Эндрю Шорт, Райан Данжи и Кен Роксен, но на втором круге на третью позицию переместился Чад Рид. На восьмом круге Рида обгоняет Роксен. В середине заезда Джеймс Стюарт продолжает лидировать. Пол секунды ему уступает Райан Виллопото, а далее следуют Кен Роксен, Чад Рид и Райан Данжи. В итоге первым финишировал Джеймс Стюарт. Второе место занял Райан Виллопото, а третьим финишировал Кен Рокесн. Четвертое и пятое места заняли Райан Данжи и Вестон Пейк. Чад Рид упал на последнем круге и сошел с дистанции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Виллопото продолжает лидировать.

Дата публикации: 09.02.2014 10:23