АМА Суперкросс 2014 - итоги восьмого этапа

Победителем восьмого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Атланте, во второй раз в этом сезоне стал Кен Роксен.

 

В первом четвертьфинале первым финишировал Райан Вилопото. Второе и третье места заняли Джастин Брайтон и Кен Роксен, а четвертым финишировал Райан Данжи.

 

Во втором четвертьфинале первенствовал Джеймс Стюарт, который опередил Вильяма Хана. Третье и четвертое места заняли Элай Томак и Вестон Пейк.

 

В первом полуфинале первое, второе и третье места заняли Эндрю Шорт, Брок Тикл и Джош Грант.

 

Во втором полуфинале первым финишировал Майк Алесси. Второе и третье места заняли Кайл Чисхольм и Джош Хилл.

 

В финальном заезде класса 450 старт выигрывает Майк Алесси. За ним следуют Джеймс Стюарт и Кен Роксен, но Стюарт ошибается и откатывается на последнее место, а вторым, третьим и четвертым едут Кен Роксен, Райан Виллопото и Райан Данжи. На пятом круге Виллопото обгоняет Рокесна, а на шестом они оба обгоняют Алесси и выходят на первую и вторую позиции. в середине заезда лидирует Райан Виллопото, за которым следуют Кен Роксен и Райан Данжи. Джеймс Стюарт занимает пятнадцатую позицию. На пятнадцатом куге Роксен становится лидером заезда, обгоняя Райана Виллопото. В итоге Кен Роксен выигрывает вторую гонку в этом сезоне. Райан Виллопото финишировал вторым, а Райан Данжи занял третье место. Четвертое и пятое места заняли Вилл Хан и Джастин Брайтон, а Джеймс Стюарт финишировал на одиннадцатой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Виллопото продолжает лидировать.

Дата публикации: 23.02.2014 07:58