АМА Суперкросс 2015 - начало сезона

Чемпионат Мира по Суперкроссу, серия АМА Суперкросс 2015 стартует завтра, 3 января на стадионе в Анахейме.

 

В первые выходные нового года уже традиционно начинается один из самых захватывающих чемпионатов по мотокроссу/суперкроссу - АМА Суперкросс 2015. В связи с тем, что действующий чемпион, Райан Виллопото принял решение уйти из суперкросса и попытать счастья на сцене чемпионата Мира по Мотокроссу, место лидер освобождается, и на него претендуют достаточно много спортсменов.

 

Во первых это бывшие чемпионы серии АМА Суперкросс - Чад Рид (двукратный) и Райан Данжи. Оба гонщика имеют большие шансы на победы в отдельных этапах, а также по итогам чемпионата в целом. К несчастью для чемпионата на старт не сможет выйти еще один двукратный чемпион - Джеймс Стюарт, которого дисквалифицировали на 16 месяцев.

 

Также большие шансы блеснуть в этом сезоне имеются у таких гонщиков, как Дэви Милсапс, Кен Роксен, Трей Канард и Джастин Баршиа, в активе которых уже имеются победы в премьер классе. Кроме того, Элай Томак (в особенности) и Дин Вилсон показывали очень хорошие скорости на мотоциклах королевского класса, не говоря о титулах в классе 250.

 

Таким образом нас ждет достаточно не предсказуемый сезон в премьер классе, а также интересная борьба в классе 250, как западного, так и восточного дивизионов.

Дата публикации: 02.01.2015 14:56